В городе Новомичуринске индивидуальный предприниматель самовольно использовал электрические сети

Глава Новомичуринского городского поселения Пронского района с привлечением государственной жилищной инспекции обратился в прокуратуру с требованием проверить соблюдения Индивидуальным предпринимателем Лобановым И.В. законодательства, а так же соблюдения правил по технической эксплуатации электрических установок.
В результате установлено - Лобанов был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в декабре 2007 года в налоговом межрайонной инспекции по Рязанской области ФНС №2. В 2008 году им осуществлялась деятельность по установке металлических дверей и домофонного оборудования в подъезды домов города. Лобанов в марте 2012 года осуществлял работы в одном из подъездов дома №17 на улице Волкова по установке домофонного оборудования. В подъезде проводились данная работа: монтаж домофонных трубок путем протяжки электропровода от щитка до квартиры. Сорок квартир было обесточено в результате повреждения электропровода.
Также было установлено, что Лобановым вовсе не были получены технические условия проведения данного монтажа электрических установок в энергоснабжающей организации, в результате чего были не соблюдены требования Правил технической эксплуатации электрических установок потребителей. Было выяснено, что проектная документации не была выполнена и в результате чего не согласована с энергоснабжающей организацией и органом государственного энергетического надзора. ИП Лобанов И.В. проводил работы, самовольно используя электрические энергии.
Прокуратура района в связи с установленными нарушениями в отношении вышеуказанного индивидуального предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении, которое предусмотрено статьей 7.19 действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за использование электросети без соответствующего разрешения. Материал проверки с постановление о возбуждении дела в соответствии со статьей 23.1 КоАП РФ направлен в судебный участок №50 мировому судье Рязанской области Пронского района на рассмотрение, где и находиться в настоящее время на рассмотрении.
Опубликовано: 9 июня 2012, 12:56
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: