Прокуратура Новомичуринска внесла представления сразу трем директорам образовательных школ

Как пояснил старший помощник прокурора Пронского района Ольга Исакова - на минувших днях была проведена проверка в образовательных учреждениях города Новомичуринск по причине надлежащего исполнения законодательство о профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
Как отметила Ольга Исакова - Согласно федеральному закону «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», все образовательные учреждения должны оказывать безвозмездную помощь всем несовершеннолетним детям, имеющие отклонения физическом развитии или поведении. Такие школы обязаны проводить специальные методики и программы, направленные на формирование законопослушного поведения.
Проверка по данному вопросу установила, что педагогические коллективы не в полной мере проводили свою работу среди учащихся данных школ. О данном факте свидетельствуют то, что на протяжении всего учебного года, школьниками неоднократно совершались различные правонарушения, при этом некоторыми учащимися неоднократно. В целях ликведирования выявленных правонарушений прокуратура района внесла представления сразу трем руководителям новомичуринских школ. Все акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
Опубликовано: 2 февраля 2012, 13:51
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: