Автор герба для Новомичуринска получит 30 тысяч рублей

На последнем в 2012 году заседании горсовета главным вопросом стал выбор герба для Новомичуринска. Для этого среди горожан был объявлен конкурс на лучший эскиз одного из главных символов муниципального образования.

В результате было выбрано шесть эскизов, которые отправили на экспертизу в областной геральдический совет. К большому сожалению депутатов, герб, который сразу покорил сердца комиссии, геральдический совет отверг. На эскизе была изображена здание Рязанской ГРЭС в венке из дубовых листьев и яблонь с надписью вверху «Новомичуринск». По словам специалиста из геральдического совета, на гербе нельзя изображать современные здания и венки, а также на нём не должно быть надписей.

Таким образом в тройку финалистов вышли три эскиза: с изображением волн, паруса и знака электроэнергии в виде солнца; с изображение волн и рыб, символизирующих достаток и благополучие; с изображением зелёного дерева на голубом фоне в золотом сиянии — символе Рязанской ГРЭС. Именно этот герб победил по результатам голосования. Его автор — Михаил Ерёмин — получит вознаграждение в тридцать тысяч рублей.
Опубликовано: 21 января 2013, 17:24
1 комментарий Добавить свой

Жестянщик

Вот это здоворо. Поскорее бы уже увидеть его.

04.03.2013 08:51





Введите код с картинки: