«Новомечуринскому ЖКХ» за несоблюдение договоров сделано замечание

Представление прокуратуры поступило на имя директора «Новомичуринского ЖКХ». В документе, предъявлено требование, устранить факт нарушения законодательства в области ЖКХ и исключить их в дальнейшем. В результате ознакомления и рассмотрения документа к дисциплинарной ответственности привлечен работник Новомичуринского ЖКХ – ему объявлено замечание, такие данные 7 марта переданы RZN.info помощником прокурора Олесей Дамаевой.

Во время проверки, которая проводилась прокуратурой района по указанию областной прокуратуры, выявлены нарушения при реализации целевой программы принятой в 2011 году: «Комплексная замена лифтов в жилищном фонде, расположенном на территории Рязанской области на 2012-2015 годы», уточнила О. Дамаева. Стало известно, что «Новомичуринское ЖКХ» подписало договор с ОАО «ЩЛЗ» на замену оборудования лифтов в городе Новомичуринск по адресу проспект Смирягина, дом 23.

ОАО «ЩЛЗ» выполнило все работы в срок и в соответствии с условиями договора заказчик был обязан оплатить услуги в пятидневный срок с того момента, как был подписан акт приема выполненных работ. Необходимые денежные средства – 2 млн. 702 тысячи рублей из областного министерства ТЭК и ЖКХ поступили в администрацию Новомичуринска, а затем были перечислены на счет указанного ЖКХ. Однако, данные средства остались лежать на счетах организации и лишь через 22 дня были переведены на расчетный счет Щербинского завода. Прокуратура нарушение сроков расценила значительным нарушением и на основании этого вынесла представление.
Опубликовано: 8 марта 2013, 11:26
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: