Директору Новомичуринского ЖКХ внесено представление

Прокуратурой Пронского района проведена проверка соблюдения законодательства при использовании МП «Новомичуринское ЖКХ» средств областного бюджета, направленных в 2012 году на реализацию долгосрочной целевой программы «Комплексная замена лифтов в жилищном фонде, расположенном на территории Рязанской области, на 2012-2015 годы». В ходе проверки выявлены существенные нарушения требований законодательства в указанной сфере, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры.

Так, в рамках реализации указанной программы между МП «Новомичуринское ЖКХ» и ООО «Центральное управление ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» заключён договор на выполнение работ по замене лифтового оборудования в здании жилого дома, находящегося по адресу: Новомичуринск, проезд Смирягина, 23, и вводу его в эксплуатацию.
В соответствии со ст. 420 Гражданского кодекса Российской Федерации к обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах.

Установлено, что акты о приёмке выполненных работы подписаны МП «Новомичуринское ЖКХ» 24 декабря 2012 года. 26 декабря министерством ТЭК и ЖКХ Рязанской области на счёт администрации Новомичуринского городского поселения перечислены субсидии на финансирование мероприятий по реализации ДЦП «Комплексная замена лифтов в жилищном фонде, расположенном на территории Рязанской области, на 2012-2015 годы» в размере 2 миллионов 702,7 тысячи рублей. 28 декабря на основании платёжного поручения администрацией Новомичуринского городского поселения указанные денежные средства перечислены на счёт МП «Новомичуринское ЖКХ» на оплату работ по замене лифтового оборудования. Однако, в нарушение требований вышеназванного законодательства и условий муниципального контракта, средства за выполненные ООО «Центральное управление ОАО «ЩЛЗ» работы перечислены МП «Новомичуринское ЖКХ» на счёт ООО «Центральное управление ОАО «ЩЛЗ» лишь по истечении 22 рабочих дней. Однако по договору оплата выполненных работ роизводится заказчиком в течение пяти рабочих дней с момента подписания актов выполненных работ по форме КС-2, КС-3.

По результатам проверки в адрес директора МП «Новомичуринское ЖКХ» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере реализации ПНП «Доступное и комфортное жильё — гражданам России», которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Опубликовано: 3 апреля 2013, 15:52
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: