В Новомичуринске во время застолья совершён грабёж

Сотрудники отдела МВД России по Пронскому району раскрыли ограбление, жертвой которого стал местный житель, устроивший дома у родственника застолье со случайными знакомыми.
Пронские полицейские получили информацию, что один из ранее судимых местных жителей вдруг приобрел телевизор. 34-летний мужчина не имел постоянных источников дохода и предположить, что он законным путем единовременно нашел деньги на дорогую покупку, было сложно. Проверив полученные сведения, полицейские выяснили, что телевизор принадлежит 44-летнему жителю города и до последнего момента стоял в его квартире. Правда, хозяин там уже некоторое время не жил и пустил на постой родственника.

Разбудив мирно спящего квартиросъемщика, полицейские сообщили ему, что нашли его телевизор. Беседа с мужчиной окончательно прояснила картину произошедшего. Оказалось, накануне он пригласил случайных знакомых на застолье. В ходе распития спиртного произошла ссора и один из гостей побил хозяина, а затем забрал телевизор. Пострадавший не нашел в себе сил ни сопротивляться произволу, ни сообщить о преступлении в полицию и заснул. Наутро он узнал, что благодаря профессиональным действиям полицейских похищенное у злоумышленника уже изъяли.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ.
Опубликовано: 15 января 2014, 14:12
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: