Подросток погиб в ДТП в Новомичуринске

Подросток погиб в ДТП в Новомичуринске
22 мая в 19.50 в городе Новомичуринске Пронского района на проспекте Энергетиков 34-летний местный житель, управляя автомобилем «Рено», выезжая с привокзальной площади, при повороте налево, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с движущимся по главной дороге мотоциклом «Хонда».

По словам водителя легкового автомобиля, он убедился, что транспортных средств нет и начал осуществлять поворот. Однако, внезапно на большой скорости приблизился мотоцикл, на который водитель даже не успел среагировать, в результате чего произошло столкновение.

Управлял мотоциклом 15-летний подросток, а в качестве пассажира ехал его сверстник.

В результате ДТП пассажир мотоцикла получил травмы не совместимые с жизнью и скончался на месте ДТП. Водитель мотоцикла в состоянии комы доставлен в реанимационное отделение Новомичуринской ЦРБ. При выяснении обстоятельств, стало известно, что родители приобрели данный мотоцикл своему сыну в подарок совсем недавно, и не зарегистрировав его в установленном порядке, разрешали ездить 15-летнему юноше без водительского удостоверения.

Родители, которые покупают в качестве игрушки своим несовершеннолетним детям мототранспорт, нередко не задумываются о последствиях. Напоминаем, что управлять скутером или мопедом можно по достижении 16-летнего возраста при наличии водительского удостоверения категории «М». Мощными мотоциклами объемом двигателя свыше 125 см3 можно управлять лишь с 18 лет при наличии водительского удостоверения категории «А».

Фотографии к новости «Подросток погиб в ДТП в Новомичуринске»

Подросток погиб в ДТП в Новомичуринске Подросток погиб в ДТП в Новомичуринске
Опубликовано: 23 мая 2014, 12:57
4 комментария Добавить свой

аноним

ЖОРА,СДОХНИ!!!

13.06.2014 11:12

аноним

мы учились в одной школе, я диму часто видела. Иногда он заходил к нам в класс, за день до этого тоже....

15.07.2014 09:28

Аноним

ЧЕМ ТЕБЕ ЖОРА НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!!?

19.04.2015 23:09

Jorian ponomareff

Добра тебе бестолочь;)

15.06.2015 23:39





Введите код с картинки: