Как ухаживать за лодочным мотором?

Как ухаживать за лодочным мотором?
Каждый обладатель лодочного мотора должен отчетливо понимать, рано или поздно с ним обязательно возникнут какие-то неисправности. Именно по этой причине, он нуждается в особом внимании, тщательном осмотре, уходе. Даже если агрегат работает исправно, это не значит, что проблем не возникнет. В большинстве случаев, они возникают и вовсе, в результате неграмотного и неправильного обращения с ними, о чем вам должно быть известно.
Так что, если соблюсти определенный график профилактических мер, связанный с уходом за лодочным агрегатом, мотором, в целом, то естественно, получится предотвратить возможные неисправности, о чем вам должно быть известно. Об этом можно почитать, перейдя по ссылке https://portovoy.ru/motory/kakoj-dolzhna-byt-proportsiya-masla-i-benzina-dlya-lodochnogo-motora.html.

Как грамотно и правильно ухаживать за лодочным мотором? Полезно знать


1. Первым делом, необходимо осуществить качественную и грамотную очистку, снимая капот. После этого, потребуется заткнуть воздухазаборники, расположенные на передней части двигателя. Поверхность мотора начинает очищаться, для этих целей принято использовать специальные обезжириватели.
Как только, подобные манипуляции будут выполнены, необходимо обязательно запустить двигатель, подключая к нему шланги, что является наиболее важным условием. Ведь это и позволит вымыть грязь, песок, не забывайте позволить оборудованию высохнуть.
2. Для смазывания, как правило, желательно применять автомобильный шприц, который идеально подойдет для этих целей. Это и есть наиболее удобный прибор. В случае, если лодка эксплуатируется в морской воде, то желательно выбирать смазку типа «А», помните об этом. Важно добавить, если на мотор и вовсе постоянно воздействует исключительно соленая вода, то смазывать его необходимо ежемесячно. Нужно наносить смазку на те места, которые будут указаны в руководстве по эксплуатации, учтите это.
3. Не забывайте о свечах зажигания, которые играют немаловажную роль, вообще эти детали нужно проверять регулярно. Первым делом, следует обратить пристальное внимание на компрессию в цилиндрах. В случае, если она будет отличаться от паспортных характеристик более чем на десять процентов, то свечи однозначно подлежат замене.
Учтите и то, что использовать нужно только те свечи, которые рекомендует производитель двигателя, а значит, они всегда должны находиться под рукой.
Опубликовано: 27 декабря 2018, 12:50
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: